Патентную проверку названия доверьте профессионалам

Наконец-то вы смогли придумать название для фирмы. Здорово! Теперь вы сможете двигаться дальше и разрабатывать логотип всего бренда, и логотип, который будет представлять ваш товар на прилавках магазинов. Вот только вы заранее не можете знать, не предъявит ли кто-нибудь претензий по поводу плагиата.

И здесь вам на помощь придут только профессионалы, которые помогут не только в регистрации вашего товарного знака, но и проведут предварительную проверку названия в плане уникальности среди других товарных знаков.

Придумать название для фирмы

Вам также необходимо будет зарегистрировать свой товарный знак официально. А это предполагает несколько этапов.

На предварительном этапе будет проведена проверка на оригинальность, только после этого регистрация перейдет на следующий этап, где ею займутся патентные поверенные.

Они помогут составить заявку и подготовить документы для последующей регистрации непосредственно товарного знака. Государственная пошлина взимается в обязательном порядке, равно как и плата за услугу подготовки и подачи самих документов.

предварительная проверка названий

Только после этого документы могут быть поданы в Роспатент, решение которого не всегда бывает положительным. В случае положительного решения производится рассмотрение, причем в течение 12–14 месяцев, и сроки эти никак не могут быть ни ускорены, ни замедлены.

И вот положительное решение наконец-то у вас на руках, теперь вы можете рассчитывать на регистрацию товарного знака. Занимается этим Государственный реестр, а сведения о зарегистрированных товарных знаках он публикует в издании «Товарные знаки», каждый месяц выходящем на просторы страны и извещающем о законном праве «работать» того или иного товарного знака. И вот только после получения свидетельства регистрации вашего детища – товарного знака, вы вправе сказать, что теперь не боитесь претензии со стороны по поводу плагиата.

разработка названия фирмы

Неужели вы сможете справиться самостоятельно со всем этим, послав в некоторые контролирующие инстанции запросы? Поверьте: все не так просто. Страна огромна, и количество предприятий тоже, а вот проверить их все на уровне обывателя весьма непросто.

Ваши финансовые траты и время ожидания окупятся уверенностью в своей правоте и законности того, чем вы занимаетесь, а это – залог крепких нервов и долгой плодотворной жизни и работы.

Контакты