Немного о брендбуке

Что представляет собой brand book (бренд бук)? Это полное описание стандартов цвета, шрифта, название товара, применения фирменного стиля компании и ее развития, и многое другое. Объем документа не регламентирован, поэтому может варьироваться в зависимости от потребностей заказчика.

брендбук

Брендбук предназначен в основном для сотрудников, которые занимаются продвижением бренда на рынке. Также в брендбуке описаны положения, которые регулируют правила для размещение логотипа в прессе, наружной рекламе, на одежде, на сувенирной продукции, интернет рекламе и т.д. Для разных организаций осуществляется разный подход к составлению брендбука, например для банков - это небольшой пакет документов, а для супермаркетов - обширное описание, которое включает в себя большое количество нюансов, начиная от одежды персонала и заканчивая ценниками на прилавках.

заказать разработку брендбука

Грамотно составленный брендбук - это залог успеха начинающей компании, он помогает корректно использовать различные элементы фирменного стиля, что помогает добиться хорошей узнаваемости у постоянных клиентов и потенциальных потребителей. Некоторые путают понятия брендбука и фирменного стиля. Фирменный стиль является частью брендбука и представляет собой удачное сочетание шрифтовых составляющих и цветовой гаммы, которые применяются при составлении рекламных материалов компании.В зависимости от сложности заказа и его объема, разработка брендбука для компании или организации занимает от нескольких дней до пары недель. Стоимость brand book расчитывается исходя из количества элементов и сложности проработки каждого из этих элементов.

Контакты