Известные логотипы со скрытым смыслом

Практически у любой крупной компании есть свой логотип. Даже начинающая фирма стремится в первую очередь разработать логотип. Он бросается в глаза, запоминается и делает рекламу фирме.

Ежедневно мы видим десятки и сотни всевозможных логотипов, даже не подозревая, что за ними скрывается какой-то скрытый смысл или особая символика. В этой статье мы предлагаем вам познакомиться с оригинальными логотипами, имеющими скрытый смысл, и проверить свою внимательность.

Логотип Via Rail

Железнодорожная компания Канады Via Rail разработала свой логотип так, что посередине его можно заметить шпалы. Такой вот ненавязчивый способ обратить внимание на деятельность компании.

Логотип

Логотип LG

Множество людей утверждают, что логотип LG был разработан фанатами игры Pac-Man. Это видно, если немного развернуть логотип. Самое любопытное, что бренд-менеджеры компании не подтверждают эту информацию, но и не опровергают ее.

 

Популярные логотипы

Логотип Hanuet

Компания Hanuet является одним из самых известных в мире производителей вин. Свой логотип компания тоже захотела разработать так, чтобы при одном взгляде было интуитивно понятно, кому он принадлежит. Если присмотреться, то можно заметить: элегантный логотип Hanuet скрывает в себе два бокала, которые стоят друг над другом.

Разработка логотипа

Логотип Families

В 1980 году Херб Любалин разработал логотип для семейного издания, которое выпускается и сейчас. На логотипе издания поместилась вся семья.

Логотип

Логотип Bison

В городе Ванкувер (Канада) начала свою деятельность рок-группа Bison. Разработка логотипа не отняла много времени – идея появилась почти сразу. Если посмотришь на картинку внимательно, то заметишь, что бизон на логотипе состоит из букв – Bison.

 

Разработка логотипа

Логотип Carrefour

Название компании Carrefour в переводе с французского языка означает «перекресток». Именно этот смысл передали разработчики логотипа: на нем изображена буква С между двумя стрелочками, которые указывают в разные стороны.

Создание логотипа

Логотип ED

Логотип специально разработан для итальянской энергетической компании. Выполнен он в виде вилки для розетки, что не оставляет сомнений в том, чем занимается компания.

Создать логотип

Контакты