Круги в логотипах

Форма и дизайн логотипа, как и его цветовая гамма, является одним из главных составляющих успешности бренда. К выбору формы следует подходить ответственно и рассудительно, так как она уже несет в себе определенный посыл потребителю, создавая в его сознании определенный образ компании. Еще в прошлом веке ученые определили влияние геометрических фигур на подсознательные ассоциации человека.

К примеру, треугольник, который издавна считается мощным мистическим знаком, ассоциируется у большинства людей с завершенностью и благополучием. Треугольник, обращенный вершиной вверх - мужской знак, символизирующий власть, силу и восхождение. Равносторонний треугольник, перевернутый вниз, является символом женского начала.

Фигура квадрат символизирует материальное и упорядоченное. Эта форма вызывает ассоциации со стабильностью и прочностью, и часто используется в логотипах больших и солидных организаций.

Маркетинговые исследования показали, что круг является самой используемой формой. Он ассоциируется с бесконечностью, солнцем и целостностью. Выражает завершенность, гармонию и вечность. На протяжении долгих лет считалось, что эта фигура защищает от злых духов.  Он прост и лаконичен, за счет этого он стал самой популярной тенденцией графического дизайна.

Логотип – это визуальный образ, с которым ассоциируется ваша компания.  Вот почему сегодня компании, подчас интуитивно, подчас преднамеренно выбирают для своих логотипов именно форму круга.

Примеров таких логотипов масса:

разработка логотипа

Круг не просто так издавна считается мощным символом, логотипы в этой форме на самом деле выглядят гармонично и эффектно. Но не стоит забывать и о том, что каждый логотип несет под  собой определенную философию бизнеса и должен соответствовать роду деятельности фирмы. Компаниям, позиционирующим себя, как энергичные и быстро развивающиеся, будет сложно передать свою динамику при помощи круглой формы. В таком случае стоит прибегнуть к использованию других форм.  А вот для компаний, которые уже давно себя зарекомендовали как успешные, круглая форма логотипа подойдет как нельзя лучше. Она подчеркнет авторитетность компании, ее благополучность, а, следовательно, вызовет доверие у потребителей. 

Запросить стоимость разработки дизайна

Контакты