Новый дизайн бренда 7 Up25 сентября

Сколько бы ни твердили врачи, что газировка – это вредно, мы все равно не будем им верить, поскольку – это вкусно. Так уж устроен человек, что о здоровье, пока оно есть, мы не беспокоимся. Главное, чтобы было вкусно, а газированные напитки 7 Up тому подтверждение. Для 7 Up характерен вкус лимона и лайма, тем более, что напиток не содержит кофеина, за что его любят во всем мире.

цветовое решение упаковки

Наверное, Чарльз Лейпер Григг, который в 1920 году изобрел напиток, добавив в него цитрат лития – лекарство, которое назначают от маниакально-депрессивного психоза, даже не подразумевал, что его детище будет иметь такой спрос. Этот ход оказался весьма удачным, поскольку, освежившись, человек одновременно и успокаивался. Особенно популярным напиток был у тех, кому приходилось снимать похмельный синдром. Таким образом, напиток 7 Up был признан и запатентован как лекарство.

 разработка дизайна упаковки

Существует много догадок, откуда пришло название 7 Up. Может быть, в первозданном рецепте было семь составляющих? Некоторым не дает покоя атомная масса лития, равная семи. И только немногие помнят, что название произошло непосредственно от банки, которая вмещала ровно 7 унций. Именно так продавался оригинальный напиток 7 Up.

разработка фирменного стиля

Узнаваемость бренда порой мешает сменить дизайн, и это оказывается весьма хлопотным делом, поскольку разработка фирменного стиля определяет и цветовое решение упаковки, а здесь нужно точно выдержать характер продукта. Именно поэтому с 1968 года 7 Up выгодно отличается от своего ближайшего конкурента Sprite и по вкусовым качествам, и по внешнему виду.

Сегодня разработка дизайна упаковки предполагает движение в ногу со временем, когда нет смысла отвлекаться на витиеватость, но тем не менее необходимо передать идею бренда, характеристику и выгоду конкретного продукта. Именно поэтому основой логотипа 7 Up является красная капля, соединяющая «7» с «Up», которую уже анимировали и стали использовать в качестве талисмана всего бренда.

Контакты